Получено постановление и штраф за невиновность в краже - что делать?

• г. Кемерово

Мне пришло постановление и штраф за кражу в магазине. Кражу я не совершала, была в этот момент на работе в другом конце города. Поехала в магазин, спросила у охраны кого они задержали. Охрана ответила, что задержали женщину которая совершила кражу, она часто бывает у них в магазине. А причём тут я понять не можем. Как так могло получиться? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ахха) прям рассмешили. Хотя для вас конечно, ничего забавного. Доказывайте что находились в это время в другом конце города, ищите свидетелей, требуйте записи с камер наблюдения.

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать это постановление, обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением. Возможно это какая то техническая ошибка.