Требуется ли разрешение от отца при въезде в Азербайджан матери с несовершеннолетними детьми, имеющими разные фамилии

• г. Мурманск

Нужно ли разрешение на вьезд в азербайджан от отца, если мать летит с двумя несовершеннно летними детьми. Состоим в браке, фамилии разные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, не нужно. В случае, если поездка планируется в Азербайджан выезд ребенка осуществляется по загранпаспорту. Доверенность требуется только в случае, если ребенок едет без сопровождения родителей (с третьим лицом или самостоятельно).