Проблема с выплатой алиментов - Мужу пришлось дважды платить одну и ту же сумму

• г. Тобольск

Мои муж работал в организации куда был направлен исполнительный лист по выплате алимнтов бж. алименты с зп удерживали (квит. Не давали), потом переводом перевели (в трудовой сменили название организации, а начальство то же осталось) как выяснилось бж алименты не поступили, после того как он уволился ему насчитали приставы долг 100 тыс. руб. а испол. Лист обратно к приставом не пришел. Получается он дважды должен платить одну и ту же сумму? Справок организ. Не дает, говорят пусть приставы запрашивают, а приставы просто повешали этот долг на мужа..

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Диана, г. Тобольск!

Вашему муже необходимо оспорить действия судебных приставов-исполнителей в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2011г

18:54 моск. вр.

действия приставов не правомерны. рекомендую подать жалобу старшему судебному приставу, где изложить ситуацию подробно, обязательно указать, что деньги списывались с заработной платы и лист находился в бухгалтерии. приставы обязаны проверить на основании вашего заявления бухгалтерию предприятия и все отчисления по исполнительному листу. размер заработной платы можно вычислить по пенсионным отчислениям. невозврат исполнительного листа приставам влечет штраф на предприятие или должностное лицо и не малый.

Нет, не вышел. Не беспокойтесь.