Как оформить временную регистрацию для ребенка при проживании в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Как быть.. Ждем ребенка, я прописана в Амурской области, а отец ребенка в Ростовской. Сами проживаем в СПб и при рождении ребенка хотим сделать для него временную регистрацию, чтобы были льготы, как у всех детей, рожденных здесь. Возможно это или только прописка по месту жительства матери (возможности выехать нет)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталия!

Ребенка Вы будете должны зарегистрировать постоянно (прописать). Однако можете это сделать не только по месту регистрации матери, но и по месту регистрации отца. А вот после того, как ребенок будет иметь постоянную регистрацию, Вы можете его временно зарегистрировать по месту фактического проживания, вместе с Вами.