Как продать квартиру с вложенным материнским капиталом, если еще не оплачена вся ипотека?

• г. Владивосток

Хотим купить квартиру побольше в ипотеку, а в которой живем тожевзята в ипотеку и и не оплачена до конца. Как продать ее, если там вложена часть маткапитала?

Ответы на вопрос (1):

Продать ее возможно только с разрешения органов опеки. Которые в данном случае потребую предоставить детям равнозначное жилье в другой квартире (ст. 37 ГК РФ)