В квартире прописаны 2 мама и сын мама умирает кто остаётся хозяином и надо вступать.

• г. Абакан

Здравствуйте в квартире прописаны 2 мама и сын мама умирает кто остаётся хозяином и надо вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Сын является наследником первой очереди, даже если бы и не был зарегистрирован на данной жилплощади.

Главное, чтобы права на квартиру были оформлены должным образом.