В отношении удовлетворенного судом иска, действует ли исковая давность 3 года?

• г. Москва

Был осужден и приговорен в 2006 г за уголовное преступление на два года лишения свободы. Так же по приговору, я должен был возместить материальный ущерб 550.000 руб. После освобождения (2008 г) я был у судебных приставов, к которым было отправлено мое дело по возмещению ущерба потерпевшему. По просьбе-рекомендации приставов. Я сразу (через банк) оплатил их (приставов) комиссию, вроде это 7% от суммы иска. В том же 2008 году в адрес потерпевшего я оплачивал 2-3 раза по 5000 руб. После 2008 года не разу больше не платил. Вопрос. В отношении удовлетворенного судом иска, действует ли исковая давность 3 года? Буду очень признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид, в исполнительном производстве существует только давность предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года. Если исп. лист предъявлен вовремя, он исполняется бессрочно.

Успехов Вам.