Как взыскать долг по алиментам от бывшего мужа, который не платит и уже привлекался к ответственности?

• г. Улан-Удэ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Бывший муж имеет огромный долг по алиментам, сыну 19 лет уже, не платит., платил раньше через раз по 1000. привлекала к уголовной ответственности, сказали, что надо было чтобы пристав раньше привлек его к административной ответственности, но пристав этого не сделал, теперь поздно. Как мне взыскать теперь долг по алиментам,. помогите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вы опять подвизаетесь на данном сайте в качестве профессионального "халявщика"? Нехорошо...

126 ВОПРОСОВ уже как никак!

Обратитесь-ка к юристам в установленном порядке и они Вам помогут...

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит больше 6 мес. алименты. Долг огромныйогромный. Сыну 18 лет уже. раньше платил по 1000 редко. Я сейчас написала на привлечение к уголовной ответственности. Дознаватель дал ему срок до конца ноября для оплаты, но он нисколько не оплатил.. дознаватель теперь говорит, что не может привлечь к уголовной, пока не привлечен к административной.. дознаватель сказал, что пристав его вызовет и будут работать в рамках исполнительного производства. ППодскажите, а как привлечь к административной ответственности? От пристава толку нет, должник официально не работает и имущества нет. спасибо. Помогите.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, платит раз в два месяца по 500 рублей, для того чтоб его не привлекали к уголовной ответственности, образовался огромный долг, скажите могу ли я написать заявление судебному приставу об индексации этой задолжности? Спасибо!

Как привлечь должника к уголовной ответственности?

Должник по алиментам платит раз в 3-4 месяца мизерную сумму, огромный долг (более 500 тыс.) Как привлечь его? Пристав говорит что нужно чтобы не было оплаты более 4 месяцев. К административной ответственности привлекался. Но он скрывается, не работает официально, мать, чтобы его не посадили, платит от его имени по копейке раз в 3-4 месяца.

Как взыскать с бывшего мужа долг по алиментам? Накопилось порядка 400 тыс руб. Он нигде не работает, платит по 3 тыс. руб в месяц на двоих детей. Судебные приставы привлекали его к административной ответственности. А долг он так и не гасит. Судебные приставы говорят, что больше ничего не могут сделать. К уголовной ответственности его не привлечь, потому что он платит каждый месяц. Но невозможно содержать 2-х детей на 3 тыс., которые бывший муж перечисляет.

Бывший муж не платит алименты на ребенка 4 месяца.

Что делать? К какой ответственности мне для начала надо его привлеч, к административной или уголовной, либо без разницы, чтобы написать на него заявление?

Скажите бывший муж имеет задолженность по алиментам 131.000 тыс год был в розыске теперь появился и платит 1000 руб встал на биржу меня это не устраевает почему пристав отказывает мне чтобы его привлекли к административке? Спасибо.

У бывшего мужа долг по алиментам более 100000. Приставы арестовали уже все счета, и сделали всё возможное. Но он как платил по 1000 так и платит. Что можно сделать, чтобы в принудительно порядке долг был выплачено сразу в полном объёме? Пристав "разводит руками".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 20 лет скоро, бышший муж имеет задолженость по алиментам 707000, платил раньше по 1000 не регулярно, в 2018 году в сентябре пристав открыл новое производство на сумму 707000, но долг не выплачивается, может ли сын или я подать в суд на фиксированную выплату по долгу? Спасибо.

Я нахожусь в Краснодаре, бывший муж в Челябинске, не платил алименты год, и до этого был долг около 150000, обратилась к приставам они привлекли к административной ответственности. Бывший муж встал в службу занятости. Вот в сентябре получила 680 р на двоих детей. Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Мне нужно привлечь его к уголовной ответственности, но теперь его не привлекут т.к он же платит 680 р, подскажите как мне дальше действовать? Заранее спасибо.

Бывший муж не платит алименты. От приставов скрывается. Долг по алиментам более 1000000 р.

Как можно его привлечь к уголовной ответственности и обьявить в уголовный розыск?

Приставы бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение