Невозможность оплаты дома и коммунальных платежей - как решить неприятную ситуацию и избежать высокой задолженности?

• г. Нальчик

Мы с семьёй снимали дом и попав в неприятную ситуацию не смогли его оплачивать. Задолжность за дом и коммунальные платежи превысили 150 000 т. р.

Съехать с дома нам не доют пока не заплатили а долг продолжает расти. Мы предложили наториально заверить расписку на эту сумму и по техоньку вернуть. Получили от них отказ. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право съехать с указанного жилого помещения в любое время. Пусть обращаются с исковым заявлением в суд.

Вам никто не может запретить съехать из дома и расторгнуть договор найма. Если есть договор, то никаких расписок дополнительно писать не нужно. По общему правилу ВЫ вправе расторгнуть договор, предупредив наймодателя об этом не менее, чем за 3 мес, если иной срок не установлен договором. Если договора нет, то еще проще: съезжайте и все.