Как указать сумму необходимых медикаментов в заявлении об уменьшении выплат по исполнительному производству?
199₽ VIP

• г. Казань

Всем хороших выходных. Я написала заявление об уменьшении выплат по исполнительному производству, так как оставшейся суммы далеко недостаточно для проживания. Документы все готовы, кроме того, что не указана сумма необходимых медикаментов-это врач не указывает! А где и кто это может сделать? Спасибо всем.

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Нужно подать заявление о рассрочке в ФССП (ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве") либо в суд (ст.203 ГПК РФ), т.к. согласно ст.446 ГПК РФ должны оставаться денежные средства в объеме прожиточного минимума. Согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Также Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый день, Елена! Я так понимаю Вы подготовили исковое заявление в суд о рассрочки исполнения решения суда. Указывайте там, что у Вас имеются соответствующие заболевания (справка от врача) и что ежемесячно необходимы препараты (чеки).

Ответ отключен модератором

Должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

При этом Вы предоставляете все документы, подтверждающие, что в связи с исполнительными действиями у Вас почти не остается денег на жизнь. Указание на сумму необходимых медикаментов желательно, но не обязательно.

Можте обратиться к ак в суд, так и к судебному приставу. Ст.203 ГПК РФ

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Добрый день! Вы можете сделать скриншоты страниц интернет-аптек. Назначение врача + скриншоты - будет подтверждением необходимых расходов.

ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Врач должен указать только название или вид медикаментов. А их стоимость врач не указывает. ВЫ можете приложить чеки, квитанции о расходах на медикаменты, либо заверенные прайсы из аптеки (ст. 56 ГПК РФ).

Врач не может вам указать сумму он может выдать только медицинскую выписку (справка формы 027/у) — это информативная выписка из медицинской карты амбулаторного/стационарного больного, касающаяся состояния здоровья больного и проведенных в отношении него медицинских мероприятий (лечения), в каждом конкретном случае оказания медицинской помощи. Если есть рецепты и чеки на покупку лекарства вы можете взять копию чека в аптеке, в нем указаны стоимость лекарств и наименование с подписью и печатью

Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" от 22.05.2003 N 54-ФЗ

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Если вы подаете такое заявление в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", то вам потребуется документ., свидетельствующий о назначении вам конкретных препаратов. Это может сделать лечащий врач. А стоимость лекарств можно подтвердить справкой из любой аптеки.

А врач вам и не сможет указать стоимость лекарственных средств, это в его полномочия не входит. Вы к заявлению приложите рецепты и укажите их среднюю стоимость в аптеках. Стоимость лекарственных средств можете узнать в самих аптеках и попросить у них предоставить вам в письменном виде эту стоимость, либо можете в интернете посмотреть и распечатать. Статьи 55-56 ГПК РФ, статья 203 ГПК РФ.

Здравствуйте. Куда написали заявление? Если приставам, то в этом нет смысла. Тут в суд нужно обращаться который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ. Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов и доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ.