Столкнулась с кредитной мошеннической схемой - необходимость оплаты НДС для получения кредита за уйму денег

• г. Москва

Здравствуйте! Я столкнулась с такой ситуацией: нашла кредит. Мне его, якобы отправили, но, чтобы его получить, необходимо оплатить НДС за перевод денег 900 рублей. Это что за ерунда такая?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день.

Уважаемая Любовь, в данном случае не советую ничего отправлять. Это обычные мошенники. Банки за кредиты никакие НДС не берут.

Добрый день Людмила, ни в коем случае не отправляйте свои деньги, это развод мошенников, никакой НДС не платится при оформлении и получении кредита.

Если бы это была настоящая кредитная организация и у нее предусматривались какие-либо суммы за оформление кредита, то их бы просто удерживали с самой суммы кредита, и уж тем более не по номеру карты было бы оформление. Удачи, не попадайтесь на удочки мошенников.

Здравствуйте, Любовь! Это мошенники и кредит Вам не дадут, так что перечислять деньги не стоит.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Добрый день, Любовь! Вас мошенники вводят в заблуждение, пытаясь каким-то способом получить от вас средства. Могу вам с уверенностью сказать, что банковские операции по переводу денег НДС НЕ ОБЛАГАЮТСЯ. Никакого перевода вы не дождетесь и не получите, а свои 900 руб потеряете.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Это сейчас часто встречающаяся схема мошейничества. После оплаты 900 руб. Вы их не увидите и ничего о них не услышите больше.