Как поступить, если меня обвинили в порче имущества, повлекшей повреждение опоры и отключение электричества?

• г. Красноярск

Что мне делать, если меня и мою семью обвинили прилюдно в порче имущества (т.е. спили дерево) в результате чего было нанесение повреждения 1 опоры двух изоляторов и погас свет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, в Вашей ситуации я бы посоветовал обратиться с заявлением в полицию, чтобы рассмотрели вопрос о возбуждении ст.128.1 УК РФ (клевета), а также подать исковое заявление в суд в соответствии со ст.152 ГК РФ (Защита чести, достоинства и деловой репутации). Удачи Вам.