Могу ли я снять битый проданный авто с учета самостоятельно, т. к. опасаюсь что новый владелец может не поставить его на учет?

• г. Москва

Могу ли я снять битый проданный авто с учета самостоятельно, т. к. опасаюсь что новый владелец может не поставить его на учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника! Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля, для этого Вам надо обратиться в ГИБДД с заявлением и договором купли-продажи.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Вероника! Можете снять его с регистрации, но это не означает, что владелец его сможет поставить на учет. Он может предъявить вам претензию и в судебном порядке признать договор не действительным и требовать возврата денег.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!