Что делать, если на работу пришли с повесткой? Как законно уклониться? Можно ли отказаться в росписи на ней?

• г. Москва

Что делать, если на работу пришли с повесткой? Как законно уклониться? Можно ли отказаться в росписи на ней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, в Вашей ситуации уклоняться от получения повестки будет незаконно, если отказаться в росписи на ней, то вручающий может пригласить двух понятых и сделать отметку, что человек отказался от росписи, либо вручающий может вести видеозапись, как человек отказывается.

А повестка куда? В армию, в суд или в полицию?