Проблемы с ремонтом по гарантии - Телефон не сертифицирован по РФ. Как вернуть деньги за устройство?

• г. Волгоград

Я отдала телефон в ремонт по гарантии. Телефон приняли, сказали отправили в москву и через две недели можно будет забрать. Прошла неделя с лишним, мне позвонили и сказали, что телефон не будут делать, так как он не сертифицирован по РФ.Что мне делать? Как добиться, чтобы мне вернули деньги за телефон.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег необходима письменная претензия в адрес продавца, сдавали в ремонт ему или нет?