Как восстановить украденные документы - паспорт и пенсионное удостоверение, и возможно ли получить пенсию и перевод дня рождения?

• г. Челябинск

Вчера украли паспорт и пенсионное. Мне нужно получить пенсию и перевод дню рождения, который прислала сестра. Что мне делать и смогу ли я их получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, если у Вас нет времени ждать оформления нового паспорта, обратитесь в территориальный орган ФМС с просьбой выдать временное удостоверение личности или справку пока будет оформляться новый паспорт и с ним уже обратитесь для получения пенсии и перевода.