Налог при продаже квартиры - необходим ли для суммы в 500000 и кадастровой стоимости в 820000, в случае наследования?

• г. Москва

Нужно ли платить налог от продажи квартиры? Продажа в сумме 500000 (до 1 млн), кадастровая стоимость 820000, Квартира по праву наследования. С ув Тина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил! Какой срок владения квартирой? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Не нужно, так как можно вычесть 1 млн от дохода, а потому у Вас налогооблагаемая база будет равна нулю. Даже при продаже по кадастровой стоимости.

Спасибо, Марина Сергеевна! Срок владения 1 год.

Здравствуйте, Михаил! С учетом стоимости продажи квартиры у Вас не возникают обязательства по уплате налога.

С уважением, Марина Сергеевна.