Вопрос о выплатах пособия на третьего ребёнка в случае задержки оформления

• г. Оренбург

По определённым причинам я не могла оформить пособие на третьего ребёнка по уходу за ребёнком до 3 лет... если я его оформлю в ближайшее время мне выплатят за всё время то что я не получала или же начнут платить за тот и с того месяца с которого оформлю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предельный срок обращения за ежемесячным пособием по уходу за ребенком - шесть месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Выплатить пособие вам должны за весь период отпуска по уходу за ребенком.