Как вернуть деньги после самовольного снятия счета инвалида глухонемого мужа?

• г. Краснодар

У меня к вам не совсем обычный вопрос. У моей подруги муж инвалид, глухонемой. В сентябре прошлого года его сестра, которая вела некоторые его дела, самовольно сняла с его счёта очень крупную сумму денег. Когда он узнал об этом, попросил вернуть. Она выкручивалась, а потом пообещала и до сих пор возврата денег не произошло! Мой вопрос-что можно сделать в такой ситуации? Можно ли обратиться в суд, если времени прошло немало..? Перевод средств был в банке зафиксирован с его счёта на её.И подробностей ещё много всяких.. Спасибо. Извините за столь длинный рассказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Можно востребовать указанные денежные средства в судебном порядке.