Проблемы с алиментами и кредитом - можно ли использовать долг по кредиту для погашения задолженности по алиментам?

• г. Советский

Здравствуйте б.м перестал платить алименты, у меня от нехватки средств накопился дог по кредиту, можно ли мой долг как то списать на него. Конечно выщитав из суммы долга алиментов. Банк трясёт меня, а от приставов никакой помощи нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Проверьте работу пристава.