Бывший муж неправомочно перестал платить алименты и предлагает платить самостоятельно - возможно ли это?

• г. Барнаул

Развелись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей. Подала на алименты, сначало неплатил, накопился долг. Позже часть долга выплатил и перестал платить. Теперь говорит буду платить сам, не через приставов. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Возможна оплата и без приставов если это в твердой сумме, если это в процентах от дохода, тогда вы не сможете проконтролировать полноту выплат. ИсЛист вы можете отозвать в любое время и в любое время его предъявить. Можете предъявить ИсЛист напрямую в бухгалтерию по месту работы бывшего супруга. Думаю, что переговоры можно вести после того как будет оплачена задолженность.