После прорыва канализации в многоквартирном доме - кто должен убирать вытекшие нечистоты из подвала?

• г. Владимир

В подвале многоквартирного дома прорвало канализацию. Прорыв устранили, но вытекшие из труб нечистоты остались. Кто должен убирать нечистоты из подвального помещения?

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания должна провести работы по очистке подвала. Обратитесь в роспотребнадзор, прокуратуру, жилищную инспекцию для проведения проверки.

Добрый день Елена, нечистоты из Вашего подвального помещения обязана убрать обслуживающая Ваш дом коммунальная организация.

Добрый день! Ваша управляющая компания и должна организовать очистку подвала от нечистот. Все еще зависит от чего возник прорыв канализации. Можете потребовать виновного устранить все последствия данного прорыва.