Необходимость доверенности для проезда внутри страны - бабушка и внучка под одной фамилией

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня такой вопророс. Бабушке нужна доверенность для проезда с внучкой внутри страны. Бабушка и внучка под одной фамилией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность от одного из родителей в соответствии со ст.20 114-ФЗ нужна только при выезде за пределы РФ. законом не предусмотрена доверенность при перемещении ребенка с бабушкой внутри страны. Но на всякий случай можете написать ее от руки и дать бабушке с копией паспорта родителя, написавшего свое разрешение на перемещение в сопровождении бабушки. И, конечно, с собой дайте свидетельство о рождении (паспорт) ребенка и полис ОМС.