Ложные звонки от представителей областного суда - что делать и как защититься

• г. Челябинск

Звонили одному из участников судебного дела (представились что они из областного суда) и задавали вопросы по предстоящему в суде делу. Правомерны их действия и если нет куда можно обратится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Оксана Михайловна, в данном случае сомневаюсь, что Вам звонили именно из областного суда. Скорее всего, это была вторая сторона. Вы не обязаны давать информацию по телефону.