Сотрудники полиции неправомерно остановили меня в отделении - что делать дальше?

• г. Красноярск

Мне 17 лет, прав у меня естественно нету, живу в деревне. Не знакомая женщина со своим сыном увидели, что я сел в автомобиль и начал движение, она запомнила гос номер авто и позвонила в полицию и дала показания, через некоторое время ко мне приехали домой сотрудники полиции (не ГИБДД и не ДПС) и попросили проехать с ними в отдел, я добросовестно согласился и проехал, начали брать с меня показания и спрашивали кто был за рулем, я сказал, что за рулем не двигался, а двигался мой близкий родственник против, которого я имею права не свидетельствовать, сотрудники начали разговаривать на повышенных тонах и сказали что я их обманываю. Начали брать с меня пояснения я никаких пояснений не давал и ничего не подписывал, попросил разъяснить мои права на что они не отреагировали и хотели меня закрыть за то,что личность моя не установлена (документов с собой не было) тогда я попросил составить протокол задержания и вызвать моих законных представителей и бесплатного адвоката. Они сказали что для задержания у них не хватает оснований, далее я с ними попрощался и пошел домой. Может ли быть продолжение? И как поступать.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае продолжения не будет. Имеющаяся доказательная база не имеет судебной перспективы если у свидетелей нет видеозаписи того как вы управляли автомобилем.