Выйдя на улицу они остановили 2 свидетелей и попросили подписать протокол, что я отказываюсь от освидетельствования.

• г. Москва

Находился около своего авто (приехала на нём моя супруга), подъехали сотрудники ППС и спросили документы удостоверяющие личность. Так как паспорта у меня с собой не было, супруга достала мои документы на авто, там же находились и моё вод. удостоверение. Сотрудники позвонили для проверки авто на угон, им сказали не числится. Они почувствовали от меня запах пива и вызвали сотрудников ДПС. Последние ничего не спрашивая посадили меня в свой авто и увезли на пост, для составления протокола. Я сказал, что за рулём не находился и попросил предоставить доказательство моей вины, на что они ответили мы вас не задерживали, а составляем протокол со слов сотрудников ППС. Выйдя на улицу они остановили 2 свидетелей и попросили подписать протокол, что я отказываюсь от освидетельствования. Протокол я не подписывал, но написал объяснение на отдельном листе, копию мне не дали, времянки тоже. Они только посмеялись надомной! Как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, ваша ситуация достаточно серьезная и грозит лишением водительских прав! Не теряйте времени, Вам следует обдумать методы защиты и позицию по делу, т.к. к сожалению в нашем судопроизводстве призумция невиновности не действует! И то, что Вы были не за рулем надо доказывать Вам!

Обращайтесь, постараемся Вам помочь, т.89096637338

С уважением, адвокат Матвеева ОБ