Возможно ли отказаться от гражданства Туркменистан через заказное письмо? Не приезжая лично в Москву посольство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

При отправлении заявления почтовой корреспонденцией для удостоверения личности заявителя необходимо нотариальное заверение подлинности подписи, ст.80 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате".

Добрый день. Если вы имеете в виду отказ от гражданства Туркменистана, как процедуру для получения гражданства РФ, то составляется у нотариуса отказ от гражданства и отправляется в адрес консульства письмо, заказное с уведомлением. Если же вы хотите оформить выход из гражданства Туркменистана, то нужно собрать полный пакет документов и обратиться в консульство лично.

Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!