Возможно ли привлечь иностранного гражданина к ответственности за оскорбление и какова процедура?

• г. Москва

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты скажите пожалуйста у меня такая ситуация, Я работаю в сфере торговля, работаю официально сегодня пришол на работу и одна каллега мне сообщила что вчера после маего ухода с работы, у ниё была разговор с другим коллегай он гражданин Таджикистана во время разгавора он меня как бы назвал не цензурнами словами; ЕБАНУТЫЙ" , такжи он живёт не по месту регистрации он иностранний гражданин,

Вопрос его действия считается нарушениями, возможно ли его привлеч за оскорбление? Если да то па какой статье?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте заявление. Есть и ст.5.61 КоАП РФ.

Здравствуйте, уважаемый посетитель, лично на мой взгляд, в данном контексте, подобное выражение носит скорее оценочный характер.

Оскорбление предусмотрено КоАП РФ -

Статья 5.61 КОАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей