Как оформить продажу дома с несовершеннолетним собственником?

• г. Ханты-Мансийск

Д. вечер подскажите пожалуста мы хотим продать дом но он оформлен на нас троих в том числе на несовершенолетнего. Можем ли мы составить в нотариусе какоенибудь обязательство о том что долю несовершенолетнего мы перепишем на покупателей при его достижение 18 лет. а наши две доли мы переоформляем сразу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Указанное имущество (доля) Вам никак не принадлежит, обязываться за нее, тем более определять судьбу этого имущества, Вы не можете.

Статья 60 СК РФ.

Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.