Директор сказала, если я возьму третий больничный, то уволит..

• г. Энгельс

Я устроилась на работу в дет. сад с испытательным сроком 3 месяца.. у меня есть ребенок 2,5 года. Ребенок заболел взяла больничный.. потом его продлили.. прошло некоторое время и ребенок опять заболел.. приходится опять брать больничный.. директор сказала, если я возьму третий больничный, то уволит.. Может ли она так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уволить не может. расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3-х лет по инициативе работодателя не допускается. (ч.4 ст.261 Трудового Кодекса РФ)

Удачи.