Порекомендуйте - Подписывать ли мне наследство от подруги, которую ухаживаю более 10 лет из-за ее инвалидности 2-й группы?

• г. Липецк

Меня подруга прописала к себе в квартиру, так как она инвалид 2 группы я за ней ухаживаю более 10 лет и она хочет мне подписать наследство. Как вы думаете это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правильно.

Ничего противозаконного в данном случае нет. Ваша подруга может написать завещание, которое, однако, могут попытаться оспорить ее родственники.

Так что Вам целесообразно обратиться к нотариусу и выполнить все действия по его указанию, чтобы избежать спорных ситуаций в будущем.