Оформление выписки из квартиры гражданина РФ без действующего паспорта - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин РФ постоянно проживает за границей. Он не имеет действующего паспорта РФ (паспорт просрочен в 20 лет), но при этом он имеет прописку в РФ в квартире, принадлежащую другому человеку. Человек этот решил квартиру продать, поэтому нужно выписать всех. Можно ли оформить выписку из квартиры гражданина РФ без паспорта РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с требованием о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета (в обоснование трбеований будут положены отсутствие оплаты коммунальных платежей, свидетельские показания, подтверждающие отсутствие гражданина и тд.)