Как потеря двух пальцев может повлиять на получение 3-й группы инвалидности?

• г. Нижний Новгород

Я потерял два пальца на левой руке средний и безимянный, мизинец пришили но он не работает, подскажите я могу рассчитывать на 3 группу? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего вам откажут в получении группы. Инвалидность дают при отсутствии большого пальца, отсутствии 4-х пальцев. Хотя вам необходимо обратиться к вашему участковому врачу за направлением на ВТЭК. Сказать, что рука потеряла свою функциональность и вы не можете ей работать. Все зависит от комиссии. Буду рад отзыву. Удачи!