Предупреждения с моей стороны, обещания что это в последний раз с ее.

• г. Рязань

После развода с женой в мировом суде по соглашению несовершеннолетний ребенок остался с матерью, в квартире, в которой прописаны мы все (я, бж, ребенок). квартира в собственности моего отца. Все это время бж вела мягко сказать аморальный образ жизни и все это на глазах ребенка. Предупреждения с моей стороны, обещания что это в последний раз с ее. терпение мое уже лопнуло. Обратился в опеку, и это уже не первое обращение. Говорят, что надо подавать в суд. рука лишать бж род. прав не поднимается, только из-за ребенка, но и оставлять его с матерью дальше нельзя. Бж согласна что воспитанием ребенка должен заниматься я, тем более что когда она периодически пропадает из жизни ребенка на 3-5 дней или устраивает шалман в квартире, я этим и занимаюсь. Как правильно составить заявление в суд, чтобы я а не мать на законном основании в полном объеме занимался воспитанием ребенка, и каким документом определяется порядок общения в этом случае матери и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Дорой ночи, Антон!

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (бывшей жены) об определении места жительства ребенка с Вами. При этом бывшая жена пусть подаст встречное исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, указав желаемое время. Если суд удовлетворит Ваши иски, то Вы получите решение суда, согласно которому ребенок будет проживать с Вами и Вы будете заниматься его воспитанием, а мама будет иметь право на общение с ребнком в строго определенном в решинии порядке. Чтоб бы было положительное решение суда и оно всех Вас устраивало, обсудите детали заранее, а в суде признайте исковые требования друг другу (если конечно между Вами достигнуто соглашение, это следует из вопроса).

Желаю удачи!