Очень хотелось бы найти среди вас человека, который сумел бы избавить меня от этого беспредела.

• г. Москва

С огромной просьбой к вам обращается молодая девушка. В Москве живу около двух лет, все это время состояла в неудачном гражданском браке с человком, о защите от которого, я прошу у вас помощи. Дело в том, что после почти двух лет регулярных скандалов, которые в последнее время часто стали заканчиваться моими побоями я твердо решила расстаться с этим человеком. Пару месяцев назад я устроилась на хорошую перспективную работу, сняла хорошую комнату и переехала. Переехала в тайне от него, так как все мои попытки объясниться и решить все мирно заканчивались очередными скандалами угрозами, а часто и рукоприкладством с его стороны. Вот уже больше недели живу одна, но мой "ад" от этого не кончился. С утра до вечера он звонит мне по рабочему и мобильному телефону, угрожая и шантажируя. Видимо у подруг или иными неизвестными мне способами узнал мой домашний телефони и теперь устраивает мне скандалы и по месту жительства. Однажды даже следил за мной, пытаясь выяснить где я живу и с кем я пойду домой, а в пятницу дождавшись, когда я выйду с работы сказал, что нужно поговорить и насильно удерживал и не отпускал меня домой, аргументируя тем, что только он меня любит и если я не буду с ним, то не буду ни с кем, также говорил, что убьёт того человека с кем я буду встречаться. Я немогу так больше жить, каждую минуту оглядываясь и чувствуя страх и беззащитность.

Очень хотелось бы найти среди вас человека, который сумел бы избавить меня от этого беспредела. Все осложняется тем, что в данный момент я не смогу предложить Вам достойного гонорара, но отдать все немногочилсленные средства, чтобы избавиться от этого кашмара я готова. Заранее благодарю за понимание и данные советы.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вряд ли вас кто-то сможет постоянно сопровождать и охранять и это скорей всего охранные, а не юридические услуги.

Что касается его действий, то если он вам угрожает, избивает, и т.д., то вам следует обратиться с заявлением в милицию.