Допускаются ли такие ошибки в судебных постановлениях, если нет - то на какую статью мне опираться.

• г. Пенза

В марте 2011 г. меня лишили водительских прав на 1,6 м. В судебном постановлении неправильно указан мой возраст, я родился 14.03.1973, а указали 15.12.1991 г и фамилия понятого была тоже неправильно указана Ефремчев - вместо Ефремов. Допускаются ли такие ошибки в судебных постановлениях, если нет - то на какую статью мне опираться. И есть ли шанс вернуть водительское удостоверение. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Это несушественная ошибка, пишите заявление в суд об исправление ошибки суда и они вынесу определение где правильно читать ....... А вернуть на основании этого, вряд ли получиться......... Хотя странно перепутали ФИО... может это вообще не Ваше постановление о лишении...поччитайте сначала. Может Вам дали постановление на другое лицо и штраф не Ваш.

Здравствуйте Виталий!

Конечно, судья будет утверждать, что это техническая ошибка, описка. Однако, если формально подойти к этому делу, то фактически в отношении Вас, постановление до сих пор не вынесено, оно вынесено на кого-то другого 15.12.1991года рождения . А значит 3-месячный срок давности уже истек, а по вашему делу так и не было вынесено постановление, следовательно наказание вы нести не должны.