Какой период считать неустойку по алиментам - с даты присуждения или с начала исполнительного производства?
• г. Ангарск
С какого периода времени по алиментам считать неустойку-1) с даты присуждения алиментов?. 2) с даты начала исполнительного производства?
Ответы на вопрос (4):
г. Волжский
Неустойка по алиментам возникает с момента возникновения задолженности по алиментам по вине лица, которое обязано их уплачивать. Обязанность по уплате алиментов возникает с момента подачи искового заявления в суд.
Спросить14.05.2018, 07:19,
г. Оренбург
Здравствуйте, Наталья!
Неустойку нужно насчитывать с момента последней выплаты алиментов, начиная со следующего дня и до дня фактической оплаты.