Отсутствие оформления отцовства и требования о выплате алиментов за 4 года - какие могут быть последствия

• г. Пермь

Здравствуйте, бывшая девушка хочет подать на алименты за прошедшие 4 года. Ребенок на меня не оформлен, и в графе отцовство стоит прочерк. Что мне может быть за это?

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь отцом согласно свидетельства о рождении ребёнка. Поэтому обязанность уплачивать алименты возлагается на родителей детей. Соответственно она должна сначала установить отцовство, а затем подать на алименты. Вы пока ни обязаны платить алименты. После установления отцовства, она взыщит с вас алименты за прошедшие три года. С уважением Коркина Юлия Анатолиевна.