Оплата и расчет больничного листа работника

• г. Тюмень

Как производится расчёт больничного листа, работника не проработавшего трёх месяцев, при переводе на другое предприятие?

Ответы на вопрос (2):

Порядок оплаты больничных листов регулируется:

1. Постановление Совмина СССР и ВЦСПС от 23.02.1984 г. № 191 (ред. от 14.08.1991 г.) "О пособиях по государственному социальному страхованию".

2.Постановление от 24 декабря 2003 г. N 89 "Об утверждении разъяснения "Об исчислении среднего заработка при расчете пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам в 2004 год";

3. Федерального закона 190-ФЗ от 31.12.2002 г. «Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан".

С уважением,

Порядок оплаты больничных листов регулируется:

1. Постановление Совмина СССР и ВЦСПС от 23.02.1984 г. № 191 (ред. от 14.08.1991 г.) "О пособиях по государственному социальному страхованию".

2.Постановление от 24 декабря 2003 г. N 89 "Об утверждении разъяснения "Об исчислении среднего заработка при расчете пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам в 2004 год";

3. Федерального закона 190-ФЗ от 31.12.2002 г. «Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан".

С уважением,