Отказ предоставить адрес фактического проживания при погашении долга - каковы последствия?

• г. Новосибирск

Позвонил в коллекторскую контору чтоб они выслали мне реквизиты для погашения моего долга по кредиту в ответ они сказали что я Обязан предоставить адрес фактического проживания на что я отказался! Будут ли последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Для оплаты по договору не нужно предоставлять адрес ст.20 ГК РФ.

Добрый день.

На мой взгляд это довольно странно, коллекторы выкупили ваш долг и не знают адрес проживания должника. На самом деле во-первых необходимо у коллекторов запросить подтверждающие документы покупки вашего долга, а за тем уже решать вопрос выплачивать долг им или первому кредитору.