Охранника арестовали, как его можно уволить не дожидаясь прговора суда?

• г. Пермь

Во время смены охранник избил клиента магазина, который после этого был госпитализирован и ему вырезали селезенку. Охранника арестовали, как его можно уволить не дожидаясь прговора суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Работник должен дать согласие на увольнение либо по собственному желанию либо по соглашению сторон. В противном случае придется ждать приговора который вступит в законную силу. И потом, неизвестно каким будет приговор, может его оправдают. У нас часто так бывает. Украл курицу в тюрьму на три года, избил или убил человека 2 году условно или вообще оправдают. Если оправдают, работник имеет законное право вернуться на работу.