Жестокое убийство кота - Почему подозреваемый сосед может подать на меня в прокуратуру или суд?

• г. Краснодар

У меня сложилась довольно интересная ситуация, вечером 30 апреля 2018 года, во дворе многоэтажных домом, увидела как мужчина жестоко убивает кота, я включила видео (им оказался мой сосед по квартирам, в видео имени и других личных данных ни его, ни своих, я не упоминала), это видел с избиением (убийством кота), передала в группу зоозащитников для подписании петиций на то что бы живодёр не остался безнаказанным, (так же нигде его данные ФИО, место проживаниЯ, не оглашаются, может ли этот мужчина подать на меня в прокуратуру или суд за то что я его снимала и выложила это в общедоступную группу?https://vk.com/wall-123248905_5144, ссылка этого видео, с ув.Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подать заявление он может, его никто данного права лишить не может, но только вот результат подобного заявления будет печальным только для него, так как то что Вы описывается характеризуется как жестокое обращение с животными и наказывается лишением свободы.