С бывшего мужа с зарплаты алименты удержали, а мне они не пришли. Как происходит.

• г. Новосибирск

Здравствуйте. С бывшего мужа с зарплаты алименты удержали, а мне они не пришли. Как происходит эта процедура.?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, они находятся на депозите у судебных приставов. Обращаться нужно непосредственно к ним.

С уважением, Корчагин Е.В.

Здравствуйте

Алименты удерживаются ежемесячно при каждой выплате заработной платы. Размер алиментов определяется исполнительным листом (или соглашением при его наличии) и может устанавливаться в твердой денежной сумме или представлять собой определенную долю от заработной платы.

В соответствии со ст. 109 СК РФ Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Таким образом, советую обратиться в подразделение судебных приставов с запросом о проверке правильности действий администрации предприятия.