Старшая по дому просит паспортные данные. Так как решили сменить управляющую компанию домом. Это законно?

• г. Новосибирск

Старшая по дому просит паспортные данные. Так как решили сменить управляющую компанию домом. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет такого понятия - старший по дому, есть понятие - председатель совета многоквартирного дома. Такого рода вопросы решаются на общих собраниях МКД, по очной, заочной или очно-заочной форме проведения. А по поводу давать паспортные данные или нет, это уже вопрос доверия, насколько Вы доверяете этому человеку.