Возможно ли получить оплату проезда при уходе в отпуск контролеру, работающему с октября 2017?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Муж мой работает контролёром с октября 2017. Он уходит с конца июля в отпуск желательно с оплатой проезда, могут ли ему отказать.

Ответы на вопрос (1):

Отказать в чем? в предоставлении отпуска или в оплате проезда? Если дата начала отпуска указана в графике отпусков то для отказа нет законных оснований.