Проблемы с алиментами для усыновленных детей - необходимо сделать замену стороны, но документы находятся в другом районе

• г. Белгород

Скажите пожалуйста. У двое усыновленных деток. Детки были в дом ребенка мать ни разу не платила алименты. Когда мы их взяли под опеку и потом усыновили тоже ни каких оплат не было от нее. потом как оказалось приставы нам мурыжили мозги постоянно у них были какие то огаворки. В результате оказолось что нужно сделать замену стороны. Мы живем белгодской области поселок борисовка. А документы находятся в новооскольском районе у судебных приставов. Поехать я не могу туда а мне наверно нужны документы для подтверждения что бы подать на замену стороны. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! При усыновлении алиментные обязательства прекращаются. Если до усыновления было вынесено судебное решение образовалась задолженность, то она подлежит взысканию. Если по решению суда за прежним родителем сохранены права, то вправе требовать продолжения уплаты алиментов.