Возможность компенсации потраченных средств и моральных издержек при некачественном товаре - выгодно ли обратиться в суд?

• г. Калининград

Заказал на сайте товар, забрал в офисе выдачи и оказалось что товар не соответствует. Могу ли я компенсировать потраченные деньги за проезд и моральные издержки в суде или это финансово не выгодно выйдет? Подскажите статью еще пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" ст.26.1 "Дистанционный способ продажи товара"

Удачи Вам и всего хорошего!