Сосед разжигает мангал рядом с моим домом - что делать и как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Мой дом находится в 3-х метрах от границы с соседним участком. Сосед разжигает мангал в 3-х метрах от границы на своем участке, т.е. до моего деревянного дома 6 м.Я опасаюсь искр от огня и пожара. Кроме того постоянно присутствует запах дыма. На просьбу перенести мангал в другое место сосед не реагирует. Что мне делать. Он все делает по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы в праве обратится в прокуратуру и в местную администрацию с жалобой на действия вашего соседа.

Прокуратура проведет проверку по данному факту.