Нужно ли включать родителей в дело о краже денежных средств в МВД?

• г. Казань

Добрый день! У меня такой вопрос. Мне нет 18 лет, но я написал заявление в МВД по краже денежных средств в размере 2700 рублей. С того момента прошло около месяца и один раз я приходил писать показания в отдел МВД. Так вот, сейчас просят меня снова это сделать, но на этот раз с родителями. Есть ли возможность не включать их в это дело? Просто не хотелось бы затрагивать их этим вопросом и решить самостоятельно. Может, что-то значит, но писал в отдел "К". Прошу прощения, если написал не в тот раздел:)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур, ну исходя из того что ВАМ 18 ЛЕТ ВЫ ПОЛНОЦЕННЫЙ ГРАЖДАНИН ДОСТИГНУВШИЙ совершеннолетия, так что вы имеете полное право явиться без родителей. Далее 2700 р. данная сумма является по законодательству не существенной но уголовная ответственность за это есть, исходя из моего опыта вы нервов и денег на дорогу потратите больше чем это сумма и МВД вас будут постоянно дергать так, как на их отделе есть так называемый ВИСЯК, так что мой вам совет просто заберите свое заявление отпустите с миром эти деньги.