Я официально не оформлена на работу, так сказать на испытательном сроке.

• г. Барнаул

Я официально не оформлена на работу, так сказать на испытательном сроке. Работа меня не устраивает и я хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если трудовой договор не заключен - не обязаны отрабатывать

Спросить
Пожаловаться

В ТК РФ ст. 71, содержится положение, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Изменение в трудовом договоре условий возможно, только если они не ухудшают положение работников. То есть прописать для испытательного срока 2 недели отработки нельзя. Поэтому в данном случае можно настаивать на расторжении трудового договора через 3 дня.

Но здесь важным моментом является то, как оформлен трудовой договор. А именно, есть ли в нем положение, что вы находитесь на испытательном сроке? Если такого в договоре нет, то считается, что Вы работаете постоянно (п.2. ст.70). И тогда Вы должны будете отработать 2 недели после подачи заявления на увольнение.

Будут сложности, обращайтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уволилась. На следующем месте работы не сложилось. Через неделю вернулась на прежнюю работу. Взяли, но снова с испытательным сроком 3 мес. Работаю месяц после возвращения. Хочу уволиться. Нужно ли отрабатывать 2 недели или можно 3 дня, т.к. на испытательном сроке?

Я устроилась на работу в детский сад с испытательным сроком 3 месяца. Работа в этом саду меня не устраивает, хочу уволиться. Надо ли мне будет отрабатывать 2 недели?

Я работаю и нахожусь на испытательном сроке по договору. Испытательный срок 3 месяца и заканчивается 31 января. Я хочу уволиться, т.к. меня не устраивает работа. Но сейчас я нахожусь в отпуске (5 дней). Могу ли я сейчас написать заявление на увольнение? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Мне на работе сказали, что я должна буду отработать 2 недели. И могу ли я позже забрать свои документы с работы, а не в день увольнения?

Устроилась на работу отработала 6 смен по четырнадцать часов работа не устраивает хочу уволится. Заставляют отрабатывать а я на испытательном сроке что делать?

Должна ли я, находясь на испытательном сроке, отрабатывать две недели, если эта работа меня не устраивает? (Работаю я в средней школе учителем). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы проконсультироваться. Я работаю продавцом консультантом меньше месяца (на испытательном сроке 3 месяца), меня не устраивает график работы и я хочу уволиться. И перейти на новую работу. Нужно ли мне будет отрабатывать еще 2 недели после написания заявления об уходе. Ведь мне нужно будет уже идти на другую работу.

Я работаю на испытательном сроке, но работа меня не устраивает. Должен ли я отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение